Previous Next

Всемирный День Аккредитации, 9 июня 2019!

Новости Просмотров: 1195

ТОО «Scientia Kazakhstan» приняло участие в Международном Форуме «АККРЕДИТАЦИЯ: ПРИУМНОЖАЯ ЦЕННОСТЬ ЦЕПОЧКИ ПОСТАВОК».

 Аккредитация определяет техническую компетентность, целостность и беспристрастность организаций, предоставляющих услуги по оценке соответствия, такие как испытания, калибровка, сертификация и инспекция.

 Аккредитация, основанная на международных стандартах, повышает ценность цепочек поставок, поскольку предприятия стремятся максимизировать стоимость и выполнять условия контракта, сохраняя при этом уровень уверенности в том, что продукция соответствует техническим спецификациям и безопасны в использовании.

 80% торговли включает в себя элементы испытаний, калибровки, инспекции и сертификации, которые в совокупности известны как оценка соответствия. Аккредитация – это независимая оценка органов по оценке соответствия на соответствие признанным стандартам для обеспечения их беспристрастности, компетентности и последовательности.

 Таким образом, аккредитация играет важную роль в снижении издержек торговли и ведение бизнеса, активизация передачи технологий и увеличение инвестиций.

 Аккредитация предоставляет всемирно признанный инструмент оценки и контроля не только рисков внутренней деятельности предприятий, но так же продукции и услуг, которые они размещают на рынке. Таким образом, регулирующие органы, покупатели могут быть уверены в том, что аккредитация обеспечивает более безопасный мир.

Печать